当前位置:首页/信息公开/内容分类/招投标信息/评标及中标结果公示
内容分类
索 引 号: 01215025-X/2018-00149 信息分类: 招投标信息/评标及中标结果公示
发布机构: 山西省交通运输厅 生成日期/有效期: 2018-03-08
文    号: 关 键 词:
语    种: 中文 信息格式: 文本
名    称: 山西省公路局朔州分局2018年度普通国省干线公路养护工程、场站建设、机电设施维修改造及其他项目招标和采购代理机构招标
山西省公路局朔州分局2018年度普通国省干线公路养护工程、场站建设、机电设施维修改造及其他项目招标和采购代理机构招标

项目名称:山西省公路局朔州分局2017年度普通国省干线公路养护工程、场站建设、机电设施维修改造及其他项目招标和采购代理机构招标

招 标 人:山西省公路局朔州分局        (0349-2160752

项目监督:山西省公路局                 (0351-7582107)

 

公示期限:201838日10时至2018313日10时

山西省公路局朔州分局2018年度普通国省干线公路养护工程、场站建设、机电设施维修改造及其他项目招标和采购代理机构招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(%

1

华杰工程咨询有限公司

69.5

二、中标候选人单位业绩信息

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人

名称

单位业绩

华杰工程咨询有限公司

1、G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路勘察设计

2、山西省集中连片特困地区(浑源县)省道大灵线东坊城至大磁窑段 改建工程勘察设计招标

3、S86晋阳高速公路部分中央分隔带护栏改造工程勘察设计招标

4、G244 线打扮梁(甘陕界)至庆城段公路初步勘察设计

5、南梁至太白高速公路施工图勘察设计招标

6、国道207线前洼至林里公路改建工程勘察设计

7、国道209杨家营至堡子湾段改建工程勘察设计

8、国道332线拉布大林至哈达图段公路工程

9、国道209线杨家营至堡子湾段改建工程

10、山西省集中连片特困地区国道239(原省道大灵线)东坊城至大磁窑段改建工程

11、2015年辽宁省高速公路路面维修工程

12、太原高速公路夏家营至祁县段上行上面层处治工程施工招标

13、太原高速公路夏家营至祁县段微表处工程施工招标

14、太原高速公路夏家营至祁县段上行上中面层工程施工招标

15、晋阳高速陡坡路面病害微表处工程招标

16、太原高速公路夏家营至祁县段下行上面层处治工程招标

17、国道332线拉布大林至哈达图段公路工程

18、国道209线杨家营至堡子湾段改建工程

19、山西省集中连片特困地区国道239(原省道大灵线)东坊城至大磁窑段改建工程

20、2015年辽宁省高速公路路面维修工程

21、2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程施工监理招标

22、 2015年沈海高速路面预防性养护及全省高速公路桥梁病害维修、路面标线改造及钢护栏增设工程施工监理招标

23、2016年辽宁省高速公路路面养护维修、桥梁病害维修、交通安全设施更新改造施工监理招标

24、2016年沈海高速公路路面超薄磨耗层预防性养护项目施工监理招标

25、沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程机电工程施工

26、辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路灯塔南互通式立交项目机电工程施工

27、国道207线晋城市过境段公路改线监控和通信管道工程施工

28、2016年辽宁省高速公路ETC系统改建及维护项目招标

29、2016年辽宁省高速公路计重收费系统改造项目招标

30、国道207线晋城市过境段公路改线工程房建工程施工

31、辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路灯塔南互通式立交项目交通管理设施工程施工

32、辽宁省交通建设管理有限责任公司办公场所维修改造工程施工招标

33、太旧公司路面小修保养工程竞争性谈判项目

34、山西省运城高速公路有限责任公司侯平高速K19+110~K19+336路面沉陷处治工程

35、晋城高速公路有限责任公司煤炭采购

36、山西省运城高速公路有限责任公司购融雪剂

37、晋城高速公路有限责任公司晋济高速K1051+860-K1053+000等三段路面车辙处治工程

38、山西省运城高速公路有限责任公司运城高速公路基础数据专项调查服务

39、晋城高速公路有限责任公司审计费

 

 

 三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书

编号

个人业绩

华杰工程咨询有限公司

项目

负责人

程磊

职称证编号2130665

招标师编号0007629

 

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包及监理招标(高速公路)

2、银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段工程(高速公路)

3、G345线舟曲峰迭至代古寺试验段项目招标代理(二级公路)

4、G247线靖远至会宁段公路改建工程招标代理(二级公路)

5、辽宁省高速公路隧道专业化养护项目(2014-2017年)招标(高速公路)

6、国道312线平凉西至界石铺段维修改造工程项目(二级公路)

7、国道207线晋城市过境段改造工程(一级公路)

8、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路项目(二级公路)

9、G316线长乐至同仁公路两当县杨店至徽县高速公路项目(高速公路)

技术

负责人

高会晋

职称证编号208400

招标师编号0007678

 

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包及监理招标(高速公路)

2、银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段工程(高速公路)

3、G345线舟曲峰迭至代古寺试验段项目招标代理(二级公路)

4、G247线靖远至会宁段公路改建工程招标代理(二级公路)

5、辽宁省高速公路隧道专业化养护项目(2014-2017年)招标(高速公路)

6、国道312线平凉西至界石铺段维修改造工程项目(二级公路)

7、国道207线晋城市过境段改造工程(一级公路)

8、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路项目(二级公路)

9、G316线长乐至同仁公路两当县杨店至徽县高速公路项目(高速公路)

造价

工程师

张金忠

职称证编号

4130072

造价师编号

1011010317

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包及监理招标(高速公路)

2、G345线舟曲峰迭至代古寺试验段项目招标代理(二级公路)

3、G247线靖远至会宁段公路改建工程招标代理(二级公路)

4、辽宁省高速公路隧道专业化养护项目(2014-2017年)招标(高速公路)

5、国道312线平凉西至界石铺段维修改造工程项目(二级公路)

6、国道207线晋城市过境段改造工程(一级公路)

7、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路项目(二级公路)

8、G316线长乐至同仁公路两当县杨店至徽县高速公路项目(高速公路)

 

四、被否决投标人名称及否决原因

 

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

河南省伟信招标管理咨询有限公司

投标函未盖公章

投标人须知3.5.2规定的形式逐页加盖投标人单位章

 

五、招标文件规定公示的其他内容

无。

 

 

 

 

                  山西省公路局朔州分局

                   O一八年三月八日

                          

 

 

版权所有:山西省交通运输厅 Copyright◎2007-2012 www.sxjt.gov.cn All Rights Reserved
晋ICP备05004567号-1 技术支持:太原创新恒通科技有限公司
(推荐使用IE7或以上版本,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768或更大)