当前位置: 首页/交通政务/招标投标/结果公示
招标投标
招标公告
结果公示
 
国道207线左权至黎城县界段改建工程施工监理中标候选人公示(招标编号:SXZB-FWZB-2018018) 
山西交通网 www.sxjt.gov.cn 日期:2018-09-14 浏览字号: 打印本页 关闭窗口

公示开始时间:20180914

公示结束时间:20180919

本国道207线左权至黎城县界段改建工程施工监理(招标项目编号:M1401000155501153002),经评标委员会评审,确定[001不分标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001不分标段:

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人

投标报价

质量

工期/交货期

1

山西协力公路工程监理有限公司

4612700

竣工验收的质量评定:优良

1260

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

山西协力公路工程监理有限公司

赵宝平

JGJ1234219

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

响应情况

1

山西协力公路工程监理有限公司

3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,具备交通运输部颁发的公路工程专业甲级监理资质和交通运输部门颁发的公路工程试验检测综合乙级及以上试验检测资质;近五年内(201381201881以交(竣)工验收时间为准)至少独立完成过3项二级及以上公路工程的施工监理工作,其中,至少1项单项(同时包含路基、桥涵及沥青混凝土路面工程)里程不少于10km的二级及以上公路工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工监理能力。 3.2本项目不接受联合体投标。 3.3凡被交通运输部或山西省交通运输厅取消或暂停投标资格、被交通运输部或山西省交通运输厅最新信用评价为D级的施工监理企业,在处罚期内无资格参与本项目的投标。 3.4投标人具有下列情况之一的,不得同时参与本项目的投标,否则相关投标均无效: 1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 2)具有投资参股关系的关联企业; 3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 3.5总监理工程师要求:高级工程师及以上职称(公路工程相关专业),持有交通运输部颁发的监理工程师资格证书(已在投标人处进行岗位登记)和交通建设工程安全、环保监理培训考试合格证书,公路工程监理工作经验8年以上,年龄在60岁以下,至少担任过1项二级及以上公路工程的总监理工程师。 投标文件中拟委任总监理工程师必须与报名时提供的总监理工程师一致,且不得更换。 3.6如存在关联关系的监理投标人和施工投标人在评标时同时列为相应标段中标候选人时,则优先确定施工投标人为中标候选人,同时取消监理投标人的中标候选人资格。 3.7投标人在信用中国网站(http//www.creditchina.gov.cn/)中无行政处罚黑名单 3.8投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人如对本结果有异议,可以以书面形式向招标代理机构或项目监督人或招标人署名反映

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西协力公路工程监理有限公司

1.省道董榆线和顺董坪沟至郜家庄段改建工程

2.榆次乌金山旅游消防专用公路

3.山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路

4.国道108线祁县东观至介休义棠段路面、桥梁病害处治及安保设施更换维修工程

5.国道108线介休棠至霍州界路面病害处治及安保设施更换维修工程

 2、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目

担任职务

姓名

相关证书

编号

个人业绩

山西协力公路工程监理有限公司

总监理

工程师

赵宝平

注册监理

工程师 JGJ1234219

1.介休至霍州一级公路改建

2.太原环城高速公路改建工程

3.省道董榆线和顺董坪沟至郜家庄段改建工程

4.国道108线祁县东观-介休义棠路面、桥梁病害处治及安保设施更换维修工程

5、国道108线祁县东观至介休义棠段路面改造工程

3、被否决投标的投标人名称

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西省忻州交通建设工程监理咨询中心

未附试验检测资质

资格审查不通过

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为:山西省公路局

五、联系方式:

招标人:山西省公路局晋中分局

地址:山西省晋中市榆次区安宁东街189

联系人:白鸿莲

联系方式:0354-2660309

 

招标代理机构:青海路达交通建设招标有限公司

地址:青海省西宁市五四大街72-6

联系人:黄生成、邓育燕

联系方式:15698598268

来源:山西省公路局晋中分局    责任编辑:建设和管理处审核


版权所有:山西省交通运输厅 Copyright◎2007-2012 www.sxjt.gov.cn All Rights Reserved
晋ICP备05004567号-1 技术支持:太原创新恒通科技有限公司
网站标识码:1400000021 公安机关备案号:14011039001-0001 涉密文件严禁上网